СКОЛЬКО ВЕРНУТ ЗА ПОТЕРЯННЫЙ ОТДЫХ?

Мы купили тур в Хорватию, заплатив 42 400 руб. за дво­их. Должны были отдыхать 7 дней. Но в день вылета вне­запно перенесли регулярный рейс на 17 часов — на вечер следующего дня! Отняли целый день отдыха, на который мы копили весь год! Можно ли потребовать от турфирмы ком­пенсацию?

 ■    Да, вернуть часть денег можно. Но в вашей ситуации есть нюан­сы. Для этого посчитайте, сколько стоит один день, точнее — ночь. Заплатили вы за 6 ночей, а в результате получили 5.

ПРИМЕР РАСЧЕТА

(Одна ночь стоит — 42 400 : 6 = 7 057 руб. Вы имеете полное право потребовать эту сумму с вашего авиапере­возчика _______  t

При желании можете попросить компенсацию за мораль­ный вред.

 К претензии к перевозчику вы должны приложить все доку­менты, подтверждающие ваши претензии. Неплохо и запастить доказательствами: авиабилеты с отметками служб аэропорта о задержке (или справки, заверенные представителями авиаком­пании или аэропорта), чеки и квитанции, подтверждающие расхо­ды, которые перевозчик обязан компенсировать, копии страниц загранпаспортов со штампами с датой въезда в страну, фотогра­фии табло рейсов, на котором отображается время задержки.

Перевозчик обязан рассмотреть вашу претензию в течение 30 дней.

§ Ст. 126 Воздушного кодекса РФ

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад