КАК ДОЛЖНЫ ПРАВИЛЬНО ПРОВОДИТЬ ИНТЕРНЕТ В ДОМЕ?

Есть ли какие-то законодательные ограничения для установки беспроводных сетей в жилых домах? Живу на последнем этаже, в 3 метрах от меня на крыше установлен щиток. Читала, что это очень вредно.

Провайдер (компания, предоставляющая интернет-услу­ги) сначала должен получить разрешение собственников жилья на размещение оборудования. Также должен быть согласован размер платы за использование общего имуще­ства дома. Эти вопросы решаются собственниками на общем собрании.

§ Пп. 3 п. 2 ст. 44 Жилищного кодекса РФ

Решение должно приниматься большинством — не менее 2/3 голосов.

§ П. 1 ст. 46 Жилищного кодекса РФ

Так что, если провайдер не получал разрешения собрания, вы можете обратиться за помощью в управляющую компанию. Она призвана обеспечивать надлежащее содержание общего имуще­ства. Если управляющая будет бездействовать, обращайтесь в Государственную жилинспекцию.

Но даже если сами собственники дали свое согласие, работа оборудования невозможна, если наносится вред здоровью жильцов. Предельно допустимые показатели ра­боты различного оборудования предусмотрены в специаль­ных правилах и нормах. Если вы опасаетесь за свое здоровье, обратитесь в Роспотребнадзор. Он должен сделать необходи­мые замеры.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад