КТО УСТАНАВЛИВАЕТ КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ?

Сейчас у нас с женой возник­ла проблема: раздел дачи с ее родственниками. Вероятнее всего, разрешать конфликт при­дется в суде. Подскажите, каким документом регулируется в садо­водческих товариществах оценка кадастровой стоимости предо­ставленных земельных участков?

Кадастровая стоимость всегда указана в кадастровом па­спорте участка. Оценка земель про­изводилась государственными ор­ганами кадастра по заказу субъектов РФ, а ее результаты были положены в основу определения этой стоимости.

§ Постановление Правительства РФ от 7 февраля 2008 г. № 52 «О порядке доведения кадастровой стоимости земельных участков до сведения налогоплательщиков»

Утверждалась эта оценка поста­новлением губернатора вашего региона. Определение кадастровой стоимости участка зависит также от вида его разрешенного использо­вания и основывается на классифи­кации земель по целевому назначе­нию.

В случае если кадастровая стои­мость превышает рыночную, то ее можно снизить до размера рыноч­ной. Но для этого придется обра­титься в суд.

§ Ст. 66 Земельного кодекса РФ

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад