ОТКАЗАЛИ В ИПОТЕКЕ. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Я живу в съемном жилье, зарплата небольшая, платить сложно. Хочу купить квартиру в ипотеку. Но банк отказал мне в выдаче кредита. Подскажите, как заставить его одобрить мою заявку и как получить ипотеку без первоначаль­ного взноса?

■ К сожалению, закон никак не ограничивает банки. Они имеют полное право сами принимать решение, отказать вам или дать ссуду, ведь это их деньги. Главное, чтобы в случае, если кредит все-таки решат выдать, ваши права не нарушались. Ипотеку без первоначального взноса сейчас выдает довольно огра­ниченное количество банков, и неудивительно: ведь такой вид кредитования отличается повышенными рисками для них. Если у нас и так маленькая зарплата, однажды вы можете «не потянуть» кабалу. И по уши увязнете в процентах и штрафах.

Некоторые люди получают в кредит большую сумму, но потом не могут рассчитаться. И тут уже никто поблажек им не дает. Мы не раз обращали внимание читателей на то, что кредит — это очень серьезно и легкомыслие в связанных с ним вопросах недопустимо. В нынешних условиях нестабильности и неуве­ренности в завтрашнем дне вам стоит очень хорошо подумать, стоит ли вообще брать кредит при маленькой зарплате. Возмож­но, надежней и проще все-таки пока снимать жилье и подкопить на покупку своего. Если не выйдет, то вы хотя бы не рискуете, как в случае с ипотекой.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад