ИЗ-ЗА ТЕРМИНАЛА МЕНЯ ОШТРАФОВАЛИ ПО КРЕДИТУ

Оплачивала кредит через терминал. Раньше все было нормально, а тут деньги дошли только на следу­ющий день и банк начислил пени, образовалась просроч­ка. Сумма небольшая, но я порядочная плательщица, а те­перь у меня испорчена кредитная история…

■ Не стоит так расстраиваться из-за пустяка, тем более что, если вы годами исправно платили, это тоже отразится в вашей кредитной истории и сгладит вашу маленькую оплошность. Считать, что терминал мгновенно переводит деньги — распро­страненное заблуждение. Платеж может пройти через систему быстро. Но если изучите правила использования терминала, на который вы в обиде, наверняка прочитаете, что платеж поступает в срок 1-2-3 дня (скорость перечисления может быть разной). Сбои могут случаться и стоит это учитывать и не вносить нужную сумму в последний день. Информацию о сро­ках перевода стоит уточнить заранее (телефон справочной обычно наклеен на терминал).

В вашем случае стоит быстрее оплатить штраф, чтобы пени не множились и ваша репутация как заемщика не страдала еще больше.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад