СТОИТ ЛИ СУДИТЬСЯ ЗА СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ?

В городе Омутнинске мировой суд принял решение взыскать с владельца магазина стоимость некачественной стиральной маши­ны, неустойку за просрочку, компенсацию морального вреда, рас­ходы на адвоката и штраф. На полученные деньги покупательница сможет купить две подобные машины.

История банальна: женщина купила стиральную машину сто­имостью 17 990 руб. Машина сломалась до конца гарантии. Она перестала сливать воду. На следующий день после жалобы жен­щины машину забрали представители магазина, сообщив, что техника нуждается в ремонте.

Но через полтора месяца отведенного законом максималь­ного срока на ремонт машину не вернули. Разочарованная по­купательница удивилась, когда в возврате денег в магазине ей отказали, сославшись на то, что неисправность наступила из-за механического повреждения сливного механизма. Что было совсем «чудесно», в гарантийном ремонте ей также от­казали.

Иные махнули бы рукой. Но дама не сдалась и обратилась в суд. Там установили факт продажи некачественного товара, а также учли моральные страдания женщины, связанные с необходимо­стью защищать свои права, и дополнительные затраты на суд, оплату услуг адвоката. Кроме того, ответчик заплатил женщине неустойку за просрочку выполнения требований. Сумма отсу­женных денег составила почти 45 тыс. руб.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад