МОЙ УЧАСТОК — В ОХРАНЯЕМОЙ ЗОНЕ. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

По сведениям Кадастровой палаты, мой дом включен в перечень объектов, размещенных в охранной зоне линии электропередачи. Я считаю, что мое домовладение попало в охранную зону незаконно. В 2010 г. сетевая организация производила замену деревянных опор линии электропере­дачи и сместила их в сторону моего дома на 8-10 м. Я напи­сала несколько писем в администрацию города, чтобы они разобрались с этим вопросом, но они на мои письма не от­вечают. Подскажите, как вывести свой участок из охранной зоны?

■ Если вы считаете, что администрация, получив ваше обраще­ние, бездействует, то имеете право обжаловать такое пове­дение в прокуратуре или в суде. Для этого вам надо иметь документы, подтверждающие, что вы неоднократно к ним об­ращались с письменными заявлениями, а они их проигнориро­вали.

  • Ст. 218-220 Кодекса административного судопроизвод­ства РФ

Охранная зона линии электропередачи, в которую попадает ваш участок, не означает, что ваши права и законные интере­сы каким-то образом нарушены, так как она не препятствует использованию вашего участка по целевому назначению.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад