В ХИМЧИСТКЕ ИСПОРТИЛИ ВЕЩЬ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сдала в химчистку белую шубу из искусственного меха. Было пятно от кетчупа. Пятно-то вывели, но на его месте меха практически не осталось, технолог явно перестарался. Как оформить претензию к химчистке?

■ Вам нужно подать письменную претензию. Опишите подробно ситуацию, укажите дату оформления заказа. Если шуба была новой, обязательно напишите, что это первая чистка. Далее укажите, какую проблему вы обнаружили. В претензии изложите такие требования:

•             возместить стоимость испорченной вещи в двукратном размере в установленный законом срок;

§ П. 1 ст. 35 Закона РФ «О защите прав потребителей»

•             вернуть стоимость услуги химчистки;

•             рассмотреть претензию в течение 10 дней.

Напишите, что в случае невыполнения указанных требований будете обращаться в суд. Отметьте, что в исковом заявлении, помимо вышеизложенного, потребуете возмещения морального вреда и расходов на юриста.

Если есть копия чека на шубу, приложите ее к претензии. Претензию распечатайте в двух экземплярах. Первый вы вручите (отправите по почте с описью вложения), а на втором экземпляре тот, кто будет принимать претензию, поставит дату и подпись. При отправке по почте второй экземпляр и почтовая квитанция будут служить подтверждением того, что вы пытались урегулировать конфликт до суда.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад