ПОЧЕМУ МЕДСЕСТРАМ НЕ ПЛАТЯТ НАДБАВКУ?

Государство назначило медсестрам стимулирующую надбавку в размере 3000 руб. в месяц. Мы с администра­цией больницы заключили договор на целый год, в котором указывалось, за что нам будут платить. Условия такие: что­бы не было нареканий со стороны администрации, жалоб от больных и чтобы был выполнен план лечебного учреждения. Все пункты нами соблюдаются, но в полном объеме надбав­ку нам не выплачивают. Вправе ли администрация так де­лать или она обязана платить нам эти деньги в полном объе­ме?

■  Безусловно, если у вас заключен договор, то вам обязаны выпла­тить ровно столько, сколько написано в договоре. Отказ от выпол­нения обязательств в одностороннем порядке не допускается.

§ Ст. 310 Гражданского кодекса РФ

Если вам выплатили меньше, то администрация обязана обосно­вать это. Причем обоснование должно проходить не на словах, а документально: выпускается приказ об уменьшении надбавки по тем или иным причинам. Если посмотреть на перечень условий, необходимых для выплаты надбавки, то видно, что первые два пун­кта зависят только от вас: отсутствие жалоб со стороны админи­страции клиники и больных. А вот третий пункт от вас не зависит. Возможно, лечебное учреждение не выполняет план и поэтому всем сотрудникам уменьшают сумму надбавки. Но и в этом случае должен быть выпущен соответствующий приказ главврача

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



ПОЧИТАТЬ ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ

Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад