КАК ЗАБРАТЬ С РАБОТЫ ДОКУМЕНТЫ? ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВЫДАЧУ ДОКУМЕНТОВ.

Два года назад я получил производственную травму, » дали II группу инвалидности. Работать перестал. На­чальство заставляет писать заявление на увольнение по собственному желанию. Я отказался. Мне необходимо взять с работы документы для налогового вычета. Их не выдают. Сейчас у меня III группа, но возвращаться на эту работу я не хочу. Как быть с увольнением? Как получить документы? 

■ Ваша группа считается рабочей. Соответственно вас вполне могут уволить за прогулы. Поэтому если вы решили уволиться, то вам необходимо написать заявление по собственному желанию. В день увольнения работодатель обязан будет выдать вам на руки трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Также по вашему письменному заявлению вам должны отдать заве­ренные копии документов, связанных с работой.

§ Ст. 84.1 Трудового кодекса РФ

(укажите должность руководителя организации, его ФИО) от (укажите свою должность. ФИО)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу меня уволить по собственному желанию (укажите жела­емую дату увольнения). В день увольнения прошу выдать мне за­веренные надлежащим образом копии документов (перечислите копии документов, которые вы желаете получить).

Напоминаю, что выдача документов, связанных с работой, яв­ляется обязанностью работодателя, установленной ст. 84.1 ТК РФ. Если указанные мною документы не будут мне выданы, я вы­нужден будут обратиться в жалобой в Государственную инспек­цию труда. «            »          20        г. ПОДПИСЬ

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



ПОЧИТАТЬ ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ

Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад