КАК ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ НОЧНЫЕ СМЕНЫ ?

Как должна оплачиваться работа в ночное время? По коллективному договору раньше нам оплачивали 100%. Но, ссылаясь на приказ Министерства здравоохранения от 22.07.09 г., начиная с января 2012 г. стали оплачивать толь­ко 35%. Сколько мы должны получать при работе сутки че­рез двое, если в месяц было 10 выходов?

 Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышен­ном размере по сравнению с работой в нормальных условиях. Минимальный размер такой оплаты — 20% часовой тариф­ной ставки (оклада), рассчитанного за каждый час работы в ночное время.

§ Постановление Правительства РФ от 22 июля 2008 г. № 554 «О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время»

Конкретные размеры повышения платы за ночной труд устанав­ливаются коллективным договором, локальным нормативным ак­том, трудовым договором.

Поэтому, чтобы узнать точно, сколько вам должны доплачивать за ночные смены, попросите показать вам коллективный договор или другой локальный нормативный акт, в котором конкретизиру­ются все размеры выплат.

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



ПОЧИТАТЬ ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ

Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад