ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТОВАР КАЧЕСТВЕННЫЙ, НО СТАЛ НЕНУЖНЫМ…

 На третий день после покупки вернула в магазин дорогую шкатулку, так как отпала в ней необходимость. Приняли с большой неохотой, обещали дать ответ через 10 дней после возврата. Сегодня срок истек. В заявлении я указала, что претендую на возврат денежных средств. Какие действия мне предпринять дальше? 

■             Вам нужно обратиться к продавцу и узнать о решении, которое они приняли по вашей претензии. В вопросе вы, к сожалению, не указываете, из каких материалов была выполнена шкатулка, а также была ли она выполнена на заказ или нет.

Если шкатулка подпадает под классификацию ювелирного изделия либо была изготовлена по вашему заказу, то возврат невозможен. Если же шкатулка была куплена в сувенирном или ином магазине, то к такому товару применимо положение о том, что возврат денежных средств возможен в течение 14 дней со дня покупки при условии, что вещь сохранила товарный вид и не была в использовании.

При отказе продавца в возврате денег вам нужно обратиться в Роспотребнадзор. Это можно сделать на их официальном сайте. К жалобе прикрепите сканы документов (ответ на претензию).

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад