КАК ДОЛЖНЫ СОДЕРЖАТЬСЯ КРУПНЫЕ ЖИВОТНЫЕ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

Какие есть нормы по содержанию крупного рогатого скота в сельской местности? Есть ли в них разница для крестьянско-фермерских хозяйств и простых жителей?

■ Ветеринарными правилами установлены требования о том, как содержать крупный рогатый скот, как проводим, его карантинирование и профилактические мероприятия. Там же описано, как хранить корма.

Правила действуют в отношении личных подсобных хозяйств, фермерских хозяйств и организаций. Более детально вы можете изучить этот вопрос, прочитав ветеринарные правила, их вы или ваши дети (внуки) без труда смогут найти в Интернете.

Разница в правилах заключается не в том, кто владеет крупным рогатым скотом, а сколько голов скота этот человек содержит. Те, у кого менее 500 голов, называются «хозяйствами», и для них действуют одни правила. Те, у кого более 500 голов, именуются предприятиями, и для них правила более строгие.

  • Приказ № 622 от 21 октября 2020 г. «Об утверждении Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации»

Понравилась статья - поделитесь с друзьями, нажмите на кнопки



Консультация юриста по телефону
и в офисе

Новокузнецк - 8 961 716 88 44

Москва - (495) 510 70 16


Ваш вопрос отправлен, в ближайшее время мы ответим на него

Задать вопрос юристу или оставить свой комментарий




« Назад